小吃 火锅 中餐 女装 童装 墙艺 教育 母婴 美容 礼品 超市 酒店 零食 酒水 便利店 家具 汽车 娱乐 新奇特



您当前所在的位置:首页 > 餐饮美食 > 小吃 > 晨光烧饼加盟

招商地区:面向全国

更新时间:2015/3/6

行业分类:餐饮美食 / 小吃

加盟费用:1万-5万

项目热度:


项目介绍:晨光食品是以面食、烧饼为依托的连锁经营企业,经过近十五年的发展,已经成为国内主食业的。

  晨光烧饼加盟效益分析:


  东北、华北、西北及中原等部分地区的效益分析 A、总投入 一、项目投入 1、28000元加盟费(一次性)。 2、装修费及活动资金共4000元。 3、房租费(8平米至30平米)二万元左右(可半年或三个月交付)。 综合投入约:5万元 二、原料成本投入 面一袋(25KG)参考价格57元/袋 食用油4KG参考价格8元/KG,合计32元 辅料15元/一袋面 共计104元。 三、工时费 1、操作工人3人×26.67元/天=80元 2、管理一人×40元/天=40元 3、工商、税费10元/天 共计130元 四、其他 1、水、电费40元/天(按日产三袋面计算) 2、损耗10元/日 共计50元 B、出饼率及产值 1、每袋面出饼400个 2、400个饼×0.75元=300元 C、效益分析 1、每袋面总产值300元-原料成本104元=毛利润196元 2、每日大约加工三袋面计算。计算:3×196=588元/日毛利润 3、588元/毛利润-工时费130元-其他费用50元=408元/纯利润×350天=142800元 即 首先年纯利润合计为14.28(年利)-5(先期投入)=9.25元 注:以上分析为宫廷芝麻饼(五香油盐饼),晨光烧饼还包括御膳饼及各种馅饼,其利润还要高一些。 北京市场,上海、深圳、华东等部分地区的效益分析 A、总投入 一、项目投入 1、28000元加盟费(一次性)。 2、装修费及活动资金共4000元。 3、房租费(营业用房4万+住房租金1万元左右)5万(可半年或三个月交付)既房租费用:140元/天。 综合投入约:5-6万元 二、原料成本投入 面一袋(25KG)参考价格57元/袋食用油4KG参考价格8.5元/KG,合计34元 各种辅助用料:30元/一袋面 。共计121元。 三、工时费 1、操作工人3人×40元/天=120元 2、管理一人×50元/天=50元 3、工商、税费10元/天共计180元四、其他 1、水、电费50元/天(按日产三袋面计算) 2、损耗10元/日共计60元 B、出饼率及产值 1、每袋面出饼400个 2、400个饼×1元(平均价格)=400元。 C、效益分析 1、每袋面总产值400元-原料成本121元=毛利润279元 2、每日大约加工三袋面计算。计算:3×279=837元/日毛利润 3、837元/毛利润-(工时费180元+房租140+其他费用60元)=457元/天纯利润×350天=159950元即 首先年纯利润合计为 15.99(年利)-3(先期投入)=12.99元。

诚信平台:如果您对本项目感兴趣,请认真填写意向留言,本公司承诺会对您提交的资料将会严格保密。

经过调查:90%以上的加盟商都进行过留言咨询,以方便您更深入的认识该项目。

友情提示:企业会主动和您通过电话取得联系,以增加投资成功的机会! 法律声明

  • (必填) 您的真实姓名,请使用中文
  • (必填) 请务必填写您的手机或座机
  •  填写电子邮箱,会收到加盟手册
  •  没有地址将无法为您免费邮寄资料
免费发布

加入商机网项目库
加入项目网产品库
已发布加盟项目32799
累计意向加盟者1084531人次

热门商机推荐

小吃加盟店排行榜

项目快捷查询
热评项目推荐